Scuola Secondaria di I grado “Olga Rovere”
Via San Rocco, 66 – 00068 – Rignano Flaminio (RM)
Telefono: 0761 597012
Fax: 0761 506301
e-mail: RMIC877001@istruzione.it
Codice Meccanografico: RMMM877012
Responsabile di plesso: Prof.ssa Alessia Tomasello
DOCENTI DELLA SCUOLA SECONDARIA DI I GRADO a.s. 2023/2024
COGNOME | NOME | EMAIL d'Istituto | MATERIA | ORARIO DI RICEVIMENTO |
---|---|---|---|---|
ALFONSI | SILVIA | silvia.alfonsi@olgarovere.edu.it | RELIGIONE | VENERDI' 09:00-10:00 |
AMETRANO | GESSICA | gessica.ametrano@olgarovere.edu.it | ARTE | MERCOLEDI' 11:00-12:00 |
BALDELLI | FLAVIA LINDA | flavialinda.baldelli@olgarovere.edu.it | INGLESE | GIOVEDI' 10:00-11:00 |
BENATO | LORENZO | lorenzo.benato@olgarovere.edu.it | SOSTEGNO | MERCOLEDI' 09:00-10:00 |
CAPILUPI | SERGIO MARIA | sergio.capilupi@olgarovere.edu.it | SOSTEGNO | MARTEDI' 10:00-11:00 |
CAROZZA | GIUSEPPINA | giuseppina.carozza@olgarovere.edu.it | TECNOLOGIA | LUNEDI' 09:30-10:00 GIOVEDI' 09:30-10:00 |
CHIRI | ANDREA | andrea.chiri@olgarovere.edu.it | TECNOLOGIA | VENERDI' 12:00-13:00 |
DE FELICIS | MARIO | mario.defelicis@olgarovere.edu.it | ITALIANO-STORIA-GEOGRAFIA | LUNEDI' 10:00-11:00 |
DE MARCO | DANIELA | daniela.demarco@olgarovere.edu.it | SOSTEGNO | GIOVEDI' 10:00-11:00 |
DEL VESCOVO | LUCIANA | luciana.delvescovo@olgarovere.edu.it | ITALIANO-STORIA-GEOGRAFIA | MARTEDI' 10:00-11:00 |
DOMENICI | FRANCESCA | francesca.domenici@olgarovere.edu.it | SOSTEGNO | MERCOLEDI' 10:00-11:00 |
FANELLI | TIZIANA | tiziana.fanelli@olgarovere.edu.it | MATEMATICA-SCIENZE | GIOVEDI' 12:00-13:00 |
FERRARI BRAVO | GLORIA | gloria.ferraribravo@olgarovere.edu.it | SOSTEGNO | MERCOLEDI' 10:00-11:00 |
FILIPPUCCI | DANIELE | daniele.filippucci@olgarovere.edu.it | ARTE | MERCOLEDI' 11:00-12:00 |
GAMBACORTA | MARTINA | martina.gambacorta@olgarovere.edu.it | STORIA-GEOGRAFIA-MATERIA ALTERNATIVA | MERCOLEDI' 10:30-11:30 |
GIOVANALE | ILARIA | ilaria.giovanale@olgarovere.edu.it | SOSTEGNO | MARTEDI' 11:00-12:00 |
GIROLAMI | ANGELO | angelo.girolami@olgarovere.edu.it | MATEMATICA-SCIENZE | LUNEDI' 09:00-10:00 |
GRUMIRO | DANIELE | daniele.grumiro@olgarovere.edu.it | SOSTEGNO | MARTEDI' 12:00-13:00 |
LONGO | ANTONIETTA | antonietta.longo@olgarovere.edu.it | SOSTEGNO | GIOVEDI' 11:00-12:00 |
LO SORDO | FILIPPO | filippo.losordo@olgarovere.edu.it | SOSTEGNO | MARTEDI' 12:00-13:00 |
LUCIANO | GINEVRA | ginevra.luciano@olgarovere.edu.it | MUSICA | VENERDI' 10:00-11:00 |
LUPERTO | CHIARA | chiara.luperto@olgarovere.edu.it | ITALIANO-STORIA-GEOGRAFIA-MATERIA ALTERNATIVA | VENERDI' 10:00-11:00 |
MARSALA | GIOACCHINO | gioacchino.marsala@olgarovere.edu.it | SOSTEGNO | GIOVEDI' 10:00-11:00 |
MASSAGLI | RAFFAELLA | raffaella.massagli@olgarovere.edu.it | SOSTEGNO | GIOVEDI' 11:00-12:00 |
PARONI | NICOLINA | nicolina.paroni@olgarovere.edu.it | ITALIANO-STORIA-GEOGRAFIA-MATERIA ALTERNATIVA | MERCOLEDI' 09:00-10:00 |
PATERNIANI | MARIA RITA | mariarita.paterniani@olgarovere.edu.it | ITALIANO-STORIA-GEOGRAFIA-MATERIA ALTERNATIVA | VENERDI' 10:00-11:00 |
PETRUNGARO | ANNA | anna.petrungaro@olgarovere.edu.it | SOSTEGNO | MARTEDI' 11:00-12:00 |
PIAZZA | REBECCA | rebecca.piazza@olgarovere.edu.it | SPAGNOLO | GIOVEDI' 09:00-10:00 |
PIZZUTI | RACHELE | rachele.pizzuti@olgarovere.edu.it | SOSTEGNO | GIOVEDI' 11:00-12:00 |
PROIETTI | MARIA GRAZIA | mariagrazia.proietti@olgarovere.edu.it | MOTORIA | MERCOLEDI' 10:00-11:00 |
RINALDI | LAMBERTO | lamberto.rinaldi@olgarovere.edu.it | ITALIANO-STORIA-GEOGRAFIA | LUNEDI' 11:00-12:00 |
ROMAGNOLI | ILARIA | ilaria.romagnoli@olgarovere.edu.it | MOTORIA | LUNEDI' 12:00-13:00 |
SAMBUCI | BARBARA | barbara.sambuci@olgarovere.edu.it | FRANCESE | LUNEDI' 11:00-12:00 |
SANTINI | NICOLE | nicole.santini@olgarovere.edu.it | INGLESE | MARTEDI' 11:00-12:00 |
SAVELLI | FRANCESCA | francesca.savelli@olgarovere.edu.it | SOSTEGNO | LUNEDI' 12:00-13:00 |
SCAPATICCI | SANDRO | sandro.scapaticci@olgarovere.edu.it | MATEMATICA-SCIENZE | GIOVEDI' 10:00-11:00 |
SCARINCI | ILARIA | ilaria.scarinci@olgarovere.edu.it | MATEMATICA-SCIENZE | LUNEDI' 10:30-11:30 |
TADDEI | MARIA MICHELA | mariamichela.taddei@olgarovere.edu.it | MUSICA | |
THERMES | DANIELA | daniela.thermes@olgarovere.edu.it | ITALIANO-STORIA-GEOGRAFIA-MATERIA ALTERNATIVA | GIOVEDI' 10,00-11,00 |
TOMASELLO | ALESSIA | alessia.tomasello@olgarovere.edu.it | MATEMATICA-SCIENZE | MERCOLEDI' 10:00-11:00 |
TOMASSINI | MONICA | monica.tomassini@olgarovere.edu.it | SOSTEGNO | LUNEDI' 13:00-14:00 |
TORTORELLA | CATALDA | catalda.tortorella@olgarovere.edu.it | MUSICA | MERCOLEDI' 12:00-13:00 |
VACCA | LEONARDO | leonardo.vacca@olgarovere.edu.it | STORIA-GEOGRAFIA-MATERIA ALTERNATIVA | VENERDI' 10:00-11:00 |